Рождественская ёлка

   Восьмого января в сельском клубе деревни 16-ый партсъезд  прошла Рождественская елка. К 11 часам утра зал был переполнен зрителями: и взрослыми, и детьми. Пока ждали батюшку и артистов из районного центра, пели колядки. Преподаватель детской Воскресной школы Елена Анатольевна провела Рождественскую викторину.

   Творческий коллектив из Любино подготовил и разыграл перед благодарными зрителями кукольное театрализованное представление «Вертеп». Селяне познакомились с историей великого христианского праздника — Рождества Христова. Следующими выступали дети из Воскресной школы прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительницы хлебов». Ими была представлена театрализованная сказка «Рождественский теремок». Самому маленькому артисту было пять лет. Детки умилительно играли лесных зверушек, которые готовились к празднику Рождества. Смысл этой поучительной сказки  состоял в том, что самое главное на земле — это любовь и доброта.

   Батюшка, отец Владимир Долгов, провел с ребятишками разные конкурсы и викторину. Все участники получили призы — сладкую вату, чему были очень довольны. Кроме того, всех присутствующих на празднике детей, батюшка одарил сладкими подарками.

   Затем все дети, во главе с отцом Владимиром, пошли колядовать по деревне. Христославы заходили во все дома и их с радостью принимали селяне: слушали рождественские песни — колядки и одаривали сладостями. Уставшие, но счастливые ребятишки пришли в приход, где праздник закончился чаепитием.