Престольный праздник

 IMG_0601-448_tn IMG_0614-448_tn    28 октября 2015 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», прошел Престольный праздник в селе 16 Партсъезд. Отец Владимир Долгов отслужил молебен с акафистом Божией Матери, освятил воду. На молитву собралось 20 человек – селян и гостей из города Омска.

   Крестным ходом прошли сначала к закладному Кресту, установленному на месте будущего храма в честь иконы Пречистой Богоматери «Спорительница хлебов», а затем и к новому небольшому храму, посвященному еще одной особо чтимой на Руси Богородичной иконе «Неупиваемая Чаша».

   Три месяца назад село посетил Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий. Новый Владыка благословил главного организатора и устроителя прихода Михаила Ануфриевича Ломейко, дал указания по поднятию солеи, устройству алтарной части, побеседовал с прихожанами. И вот в храме уже почти готов иконостас. Какой радостной была молитва в уютном, только что построенном Божьем доме!

   После Крестного хода по традиции все собрались за праздничной трапезой, организованной гостеприимными и радушными жительницами села.

_

Широкоформатные фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *